Прокуратурой Волжского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина «Г.» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом.

Так, в отношении гражданина «Г.», освободившегося после отбывания наказания в исправительной колонии, судом был установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением административных ограничений. Однако в период с 19 июля 2021 года по 20 августа 2021 года гражданин «Г.» допустил неоднократное нарушение установленных административных ограничений, сопряженное с совершением административных правонарушений: в ночное время отсутствовал по месту жительства, а также распивал алкогольную продукцию  на улице. За указанные правонарушения гражданин пять раз был привлечен к административной ответственности, однако 20 августа 2021 года вновь допустил несоблюдение административных ограничений.

Санкция статьи за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.