В Самарской области после вмешательства прокуратуры перед работниками местной организации погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн рублей

Прокуратура Волжского района Самарской области провела проверку исполнения трудового законодательства в организации, осуществляющей электромонтажные работы.

Установлено, что в январе 2026 года по окончании контрактных работ при увольнении 23 работника не получили полный расчет по заработной плате, долг работодателя перед ними составил более 2 млн рублей.

Прокуратура района внесла директору организации представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

После принятия мер прокурорского реагирования задолженность погашена. Трудовые права работников восстановлены. 

Другие новости

Администрация муниципального района Волжский

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

443045, г. Самара, ул. Дыбенко, 12 "Б"

Эл. почта: vr@v-adm63.ru

тел.: 260-33-35

Техническая поддержка сайта: ics@v-adm63.ru